Team Aster покидает The International 11

В пятом раунде нижней сетки последний представитель Китая — Team Aster встречался с командой Team Liquid. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «жидких».

Первая карта проходила под контролем Team Aster, однако, одна проигранная драка по ходу матча перевернула все шансы. Ликвид тут же воспользовались предоставленной возможностью и пошли сразу в трон. Как итог: на 45 минуте был сломан Древний у китайского коллектива, но они дрались до последнего. Поэтому gg от них появилось уже после уничтожения базы.

На вторую карту Астер явились явно с желанием отыграться. Они ничего не давали делать сопернику и одержали победу за 37 минут имея счет 33:10.

Но уже на третьей карте противостояния Team Liquid «не почувствовали» своих оппонентов разбив их подчистую. И если стадия лайнинга давала определенные надежды китайским игрокам, то уже в мид-гейме стали заметны проблемы. Team Aster сражались до последнего, не признавая поражения даже после появления мегакрипов и оставшись втроем. Но когда стала падать последняя башня — китайцы, все же, написали «good game».

Team Liquid уже минимум попала в топ-3 текущего The International, а Team Aster заняла 4 место и заработала 1 миллион долларов.