Windigo без шансов в противостоянии с ENCE. Финны делают большой шаг в сторону Мажора

ENCE eSports стала первым полуфиналистом европейского Минора в Катовице. Финны не имели особых проблем в противостоянии с Windigo Gaming, уверенно выиграв на двух картах. Теперь игроков с севера ждет день отдыха, а с субботы ключевые матчи в борьбе за Мажор.

Поединок был открыт на Мираже. ENCE, которые начали борьбу на стороне террористов, выглядели действительно прекрасно. Финны с первых минут битвы навязали свой стиль и доминировали над соперником своими эффективными атаками. Windigo завоевывали отдельные раунды, когда соперник набирал очки серийно, к перерыву счет был 11:4. После смены сторон роли немного поменялись местами. Болгары также имели свой шанс в атаке, и через несколько минут игры во второй половине уже настигали противников. Однако на финише ENCE снова бросила более высокую передачу, а солидный аванс после первой половины помог гарантировать выигрыш на первой карте.

Если на Мираже мы могли говорить о доминировании, так на Инферно ENCE просто не оставили шансов своим противникам. Игроки Скандинавского полуострова набирали очки с невероятной легкостью, практически не давая возможности игрокам из Болгарии продемонстрировать свои возможности. 13 раундов, которые были на счету команды Алекси «allu» Ялли, дали отличную фору на вторую половину. Во второй половине ENCE отдали только один раунд и завершили противостояние со счетом 16:3.