Gambit вышла в гранд-финал BLAST Premier World Final 2021

Команда Gambit обыграла Vitality со счетом 2:0 и вышла в гранд-финал BLAST Premier World Final 2021. Теперь команду из России ждет соперник в финале, о котором станет известно после встречи Vitality – NAVI.

Финал верхней сетки начался на карте Vertigo, которая стала выбором Gambit. При этом игроки «Гамбита» быстро перехватили инициативу, которой все равно не хватало для уверенной концовки и лидерства в счете. Тем не менее, во второй половине Nafany и компания показали уверенную оборону. В итоге «Гамбит» очень уверенно расправился с соперником на собственном пике, и при этом вышел вперед в серии – 16:13.

Затем команды перешли на карту Dust 2, которая оказалась выбором apEX и компании. При этом командам не удалось выявить сильнейших по итогам основного времени, завершив атакующую сторону с минимальным преимуществом. Тем не менее, в первой серии овертаймов сильнее оказались игроки Gambit, отправившие Vitality покорять нижнюю сетку чемпионата – 19:17.

Напомним, что по итогам четвертого игрового дня BLAST Premier World Final 2021 команды G2 Esports и Astralis проиграли NAVI и Liquid соответственно, покинув чемпионат и заработав по $25 000 каждая.