Evil Geniuses прошли в финал верхней сетки закрытой квалификации The International 2018

В полуфинале верхней сетки была повержена команда compLexity Gaming со счетом 2:0.

Первая карта прошла полностью под диктовку EG. Уже на 6 минуте преимущество по золоту доходит до 4 тысяч. Лишь на 15 минуте CompLexity делают первое убийство, и на табло загорается счет 1:13, но существенно ситуацию это не меняет. «Злые гении» продолжают напрягать своих соперников по всей карте, и после проигрышной драки в миду CoL признают свое поражение.

Вторая карта стартовала в агрессивном стиле. Обе команды делают убийства и разменивают своих персонажей. Однако на 22 минуте Рошан уходит в пользу Evil Geniuses, но буквально в следующей же драке Аегис был выбит и CoL вышли практически без потерь. До 42 минуты игра немного успокоилась: EG пытались найти подходы к базе противника, но их визави умело оборонялись. После этого «Злые гении» забирают второго Рошана, но вновь проигрывают драку и compLexity Gaming начинают отыгрывать отставание в 15 тысяч золота. После этого в течении 20 минут следует серия разменов, но на 76 минуте игроки CoL делают нелепые ошибки, что ставит крест на игре. Победа EG и проход этого американского коллектива в финал верхней сетки, где им предстоит сыграть против Immortals.

compLexity Gaming в свою очередь еще не потеряли шансы на попадание в основную часть турнира. В полуфинале нижней сетки им предстоит игра против OpTic Gaming.