
Генеральный директор Nirvanana Намсок Ким рассказал о Project Zeta — новой MOBA, издателем которой стала компания Krafton. Главное из его слов:
- в Project Zeta четыре команды по четыре игрока действуют не на отдельных линиях, а в едином лабиринте;
- разработчики хотят переосмыслить жанр, убрать долгие периоды простоя и сделать игру более динамичной;
- матчи будут разделены на несколько фаз, в каждой из которых количество PvE-боссов с наградами будут увеличиваться;
- команда‑победитель сможет сразу воскрешать павших союзников, все кулдауны после уничтожения противников будут мгновенно сбрасываться;
- команда черпает вдохновение в других жанрах, в том числе в Valorant и PUBG;
- разработчики сохранили многокомандную структуру, но сжали опыт MOBA, чтобы проверить, сработает ли это.
Глобальный плейтест Project Zeta проходил в Steam с 25 по 28 июня. Геймерам были доступны 14 героев. В будущем разработчики планируют расширить список платформ, а пока готовятся к запуску раннего доступа. Пока даты релиза у Project Zeta нет.

