Beta
Платформа Киберспорт.рф в бета-тестировании — возможны ошибки, часть функций дорабатываетсяПодробнее →Платформа Киберспорт.рф в бета-тестировании — возможны ошибки, часть функций дорабатываетсяПодробнее →
esport

От падела до киберспорта: в школах Мурманской области откроют 7 фиджитал-центров - ИА Nord-News

Автор: Google News

От падела до киберспорта: в школах Мурманской области откроют 7 фиджитал-центров - ИА Nord-News

Дополнительное образование в современных условиях становится едва ли не равным по значимости основному. Компетенции, которые приобретают дети в ходе занятий, напрямую обеспечивают их будущее в цифровом мире.

На оперативном совещании у губернатора вице-губернатор Анна Головина рассказала о новых возможностях для детей Заполярья в 2026-2027 учебном году.

За последние 7 лет в регионе создано 90 современных пространств, всего же 450 организаций работают в сфере дополнительного образования детей. Прослеживается четкий уклон на технические и естественно-научные направления — их выбирает каждый третий. С 1 сентября в школах региона начнет работу еще 7 фиджитал-центров.

В новом учебном году будут работать новые направления спорта: киберспорт, падел, спортивное программирование и фиджитал. Выбрать программу по интересам дети и родители могут на платформе «Навигатор дополнительного образования».

Ранее Nord-News писал об уникальной адаптации северных оленей к суровым условиям.

Сейчас также читают: Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

Соответствует редакционной политике

Фото: Мария Благова