Команда new era победила в финале турнира Tanks Blitz × RuStore и заработала 17,7 млн рублей. Решающий матч состоялся 4 сентября. В нём коллектив обыграл ZOMBI со счетом 6:3.
В финальной стадии шесть команд боролись за призовой фонд, превысивший 42 млн рублей. До 1 сентября он увеличивался благодаря продажам специальных наборов внутри игры.
В составе new era выступал Михаил defz0r Алексеев. Он стал первым игроком в истории Tanks Blitz, которому удалось дважды выиграть финал Лиги Блиц Поинт.
К чемпионству команда пришла после неоднозначного выступления в первом сезоне Лиги, где заняла 5–6-е место. В двух последующих сезонах new era вошла в тройку лучших, а в плей-офф пробилась через групповой этап.
Итоговая расстановка команд:
- new era;
- ZOMBI;
- ILLUMINATI;
- meta;
- Cloud;
- 7STAR.
Финальные матчи транслировались на Twitch и VK Видео Live. Эфиры собрали более 480 тыс. просмотров.
«Три года назад мы запустили Лигу Блиц Поинт как систему турниров, в которой команды смогут расти и получать ценный соревновательный опыт. За это время проект прошёл большой путь: от первых сетевых соревнований до официальной программы ФКС и масштабных финалов с многомиллионными призовыми фондами. Мы продолжим развивать киберспорт, открывая сильным игрокам возможность проявить себя и сделать следующий шаг в профессиональной карьере», — сообщил директор по изданию и продвижению Tanks Blitz Кирилл Нечаев.
Загрузка комментариев…

