Beta
Платформа Киберспорт.рф в бета-тестировании — возможны ошибки, часть функций дорабатываетсяПодробнее →Платформа Киберспорт.рф в бета-тестировании — возможны ошибки, часть функций дорабатываетсяПодробнее →
esport

Смит раскрыл, насколько тяжело стать профессиональным киберспортсменом - NEWS.ru

Автор: Google News

Смит раскрыл, насколько тяжело стать профессиональным киберспортсменом - NEWS.ru

Смит раскрыл, насколько тяжело стать профессиональным киберспортсменом

Глава ФКС России Смит: профессиональным киберспортсменом станет 1 из 1000

Профессиональным киберспортсменом стать тяжело, заявил в интервью NEWS.ru глава Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит. Он отметил, что избыточные тренировки также вредны, поскольку мастерство начинает падать.

Можно вместо слова «киберспорт» поставить «футбол», «баскетбол», «хоккей» — будет примерно одно и то же. Избыточные тренировки вредны. Наступает состояние спортивной усталости, когда мастерство вместо того, чтобы расти, начинает падать. Поэтому важно не сколько человек времени проводит, а как. Легко ли стать профессионалом? Конечно, сложно. Может быть, профессионалом станет 1 из 1000, а, может, 10 000. Это очень сложная работа, — сказал Смит.

Ранее он заявил, что киберспортивная команда Team Spirit добилась мирового успеха, так как первая начала работать с психологом. Он отметил, что физическое и ментальное здоровье являются неотъемлемой частью карьеры кибератлета.

До этого глава ФКС России заявил, что Counter-Strike не стоит включать в школьную программу. Смит отметил, что общество пока не готово к этому.