Beta
Платформа Киберспорт.рф в бета-тестировании — возможны ошибки, часть функций дорабатываетсяПодробнее →Платформа Киберспорт.рф в бета-тестировании — возможны ошибки, часть функций дорабатываетсяПодробнее →
dota2

Овердрайв не считает G2 тир-1 командой - Dota2.ru

Автор: Google News

Овердрайв не считает G2 тир-1 командой - Dota2.ru

Скаут Team Spirit Алексей 'OverDrive' Бирюков опубликовал видеоролик на своем youtube-канале, в котором поделился мнением по поводу результатов команд на FISSURE Playground #3, а также высказался об игроках составов.

Про G2 Esports

Ну, r1nkle — это, конечно, полный... Вот у нас раньше были broky, ultimate — наши любимые снайперы, о которых мы все время думали, на которых мы всегда радостно смотрели. Вот их кикнули, и у нас теперь есть cmtry, r1nkle. Это тоже снайперы, которые очень много привозят. Вот не сказать, что от r1nkle смеха столько же, сколько от SunPayus, broky и ultimate, потому что там просто смех. Ты открываешь игру и просто начинаешь с первого раунда, когда человек покупает AWP, смеяться.

Здесь прямо какого-то смеха нет. Много мажет, много не успевает в точку, очень часто в каких-то странных полупозициях. Его try просто унизил. Я вот Dust2 смотрел: try против него играл, как 4k ELO игрок против 2k ELO игрока. То есть никакие развейки, никакие дуэли на «лонге» r1nkle не выигрывал. Ну, топ-10 команду r1nkle точно не тянет. Будущее очень простое: я думаю, G2 сыграет мейджор, его радостно проиграет и кикнет r1nkle — будет дальше думать, кого взять.

Но опять же, если даже убрать r1nkle, тут же на этом проблемы не заканчиваются. Средне играет huNter-, то есть тоже не всегда включается. matys тоже суперпереоцененный игрок, как про него раньше и говорили. HeavyGod подсбавил: если пару турниров назад я бы говорил, что это лучший опорник вообще сейчас в мете, — сейчас такое сказать не могу. То есть он уже средние турниры проводит. NertZ как бы играет окей, но опять же против Legacy тоже особо ничего не дал.

Поэтому G2, конечно, команда неплохая, но в любом случае G2 — это, в моем понимании, не тир-1. Spirit, Falcons, MOUZ, Vitality в нормальном состоянии заходят против G2 и стирают ее 2-0, даже не поперхнувшись, просто без шансов. То есть выигрывать турниры в таком составе невозможно.

Про BetBoom Team

Неплохой турнир для нее: везде смотрелась фаворитом, уверенно прошла группу, обыграла и BIG, и Astralis, и MIBR. Это как раз все команды эшелона BetBoom. BetBoom со всеми очень уверенно справилась — вопросов не было. Но в игре против G2 началась какая-то психология. Потому что очень сольно обыгрывает на Mirage, прямо без шансов. Вторая карта, карта BetBoom: вроде камбэчит после старта 6:6 и потом начинает просто закидывать какие-то там раунды 2 в 4, 1 в 3, в раундах в большинстве — там 4 в 3, 5 в 4. Я не знаю, это кто-то коллит криво или игроки начинают теряться.

А так по игрокам: естественно, BetBoom тоже не тир-1 команда — тут не хватает скилла. То есть там d1Ledez вот эту игру вообще провалил. Есть вопросы, да. «Магнолия» [ Magnojez. — Прим. ред.] достаточно гембельно играет — да, тоже есть вопросы.

Boombl4, наверное, самый гембельный игрок команды. То есть он иногда такие мувы делает, я вообще не понимаю. Вот он зафидит раунд в соло, проиграет. Я сразу вот вспоминаю, когда писали, что Boombl4 надо быстрее в тир-1. И по таким раундам думаешь: «А какой тир-1? Посмотрите, что человек делает». Потом другой раунд, и Boombl4 наоборот нормально справляется. То есть тоже очень много гембла.

zorte тоже — наверное, к нему больше всех вопросов. Вроде то попадает, то нормально двигается, то прямо вообще выключается. Тоже не понимаешь, когда от zorte что-то зависит. К s1ren, на самом деле, у меня меньше всего вопросов. Он хорошо разыгрывал свою позицию. Он часто BetBoom прямо от провала спасал, вот на том же Ancient.

Про FaZe Clan

FaZe неожиданно, кстати, заняла последнее место, ну, одно из последних, хотя вроде должна сейчас играть нормально. Я думаю, что это просто издержки тяжелого графика, издержки того, что новая команда. Буфетно-конфетный [период] закончился, и сейчас начинается чисто скилл, где нужно играть, где нужно показывать, чему они научились.

Но вылет от Alliance и от magic — это совсем прямо по-бедному. Поэтому, наверное, это все-таки ниже того уровня, на котором FaZe может играть. Поэтому спишем это в анлаки-турнир. Игрокам просто надо отдохнуть, и сюда они прямо вообще не зашли.

Рассуждения скаута Team Spirit Алексея 'OverDrive' Бирюкова о других командах, выступавших на FISSURE Playground #3, а также об их результатах на турнире можно прочесть в нашем материале.