Киберспортсмен по Dota 2 Антон Шкредов из Сургута, известный по нику dyrachyo, вернулся из путешествия по Европе со своей девушкой Елизаветой Елизаровой. Пара похвасталась отпускными фотографиями в соцсетях.
Антон и Елизавета за последний месяц побывали в нескольких странах. Сначала они добрались до Кельна, где в июне прошел мейджор-турнир по Counter-Strike. Затем они были проездом в Милане, а оттуда отправились в Париж и Амстердам.

— Мы в Париже. Мы такие зеваки, чуть не развелись на этих цыган, которые шарами играют. Это вообще ужас, слава богу, вовремя опомнились, — поделился Шкредов в блоге.

В столицу Франции пара приехала специально ради Кубка мира по киберспорту (Esports World Cup 2026). Там Шкредов особенно болел за чемпионат поDota2, в котором в итоге выиграла команда Parivision.

А завершился евротур поездкой в Рим, где Антон с Елизаветой обошли основные достопримечательности. Среди них — фонтан Треви, Колизей и собор Святого Петра в Ватикане.

Шкредов сделал себе имя на игре в Dota 2. Киберспортсмен достиг пика по заработку в 2023 году, тогда же он попал в рейтинг молодых миллионеров по версии журнала Forbes. После того, как Антон оказался в шаге от победы в мировом турнире, он объявил о паузе в карьере. По его словам, игра перестала приносить радость после череды успехов.
На турнире по CS2 в Кельне Шкредов ответил на главный вопрос фанатов: ждать ли камбэк dyrachyo в Dota 2? Он дал понять, что даже не задумается о возвращении, пока в игре не появятся крупные офлайн-соревнования с живыми зрителями.
Автор Валерия Ткачева
Фото из соцсетей Антона Шкредова

