Российская команда Team Spirit выиграла The International-2026, обыграв Parivision в гранд-финале со счётом 3:2.
Команда завоевала третий титул в истории – после побед на TI10 и TI13 и заработала 1,4 млн долларов.
Spirit взяла первую (42:17) и третью (26:24) карты, Parivision ответила на второй (46:48 за 64 минуты) и четвёртой (31:13). Решающая пятая карта длилась 64 минуты – Spirit взяла её со счётом 34:31.
В составе Parivision выступает уроженец Азнакаево Алан Satanic Галлямов. Гранд-финал стал первым в истории его команды – организация занимает второе место и получает 418 тыс. долларов. The International-2026 прошёл с 13 по 23 августа на арене спортивного центра «Восток» в Шанхае. Призовой фонд турнира составил более 3 млн долларов.

Третье чемпионство Team Spirit – лучший результата в истории турнира. Впервые в истории в четвёрку сильнейших пробились только команды из России. До полуфиналов дошли Team Yandex и BoomBoys.
- Россия может потерять главную лыжную звезду – Большунов устал ждать допуска и заговорил о завершении карьеры
- Пять медалей у Татарстана и 32 – у России: итоги водного Евро, куда допустили наших спортсменов
- Тренер завоевал 23 чемпионства, но ему мало: «Я в долгу перед Татарстаном – хочется дать международные победы»

