Профессиональный игрок Вячеслав 'asdekor_r' Игнатьев в интервью на Чемпионате России Сбера по Dota 2 рассказал об особенностях сбора составов на внутренние соревнования, а также оценил уровень развития дисциплины в стране и регионе.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
О сборе отдельных миксов на российские соревнования
Для любого российского турнира часто собираешь микс из ребят, которые вместе ни разу не играли до этого. Я очень быстро адаптируюсь к таким вещам, быстро пытаюсь понять сигнатурок игроков, их синергию с метой и другими героями тиммейтов. Можно сказать, это как паблик, только все выкладываются и знают друг про друга чуть больше.
О значении победы на турнире
Думаю, это приятный бонус, с которым я продолжаю свой путь.
Об уровне игроков в Dota 2 в РФ
Я думаю, «Дота» как игра популярна и жива только благодаря СНГ, а в остальных регионах она переживает не лучшее время, и вряд ли это изменится. Предположу, что это и есть причина побед СНГ регионов на всех мировых турнирах — уровень игры тоже усилился в общем благодаря сильной конкуренции.
Вячеслав 'asdekor_r' Игнатьев стал победителем Чемпионата России Сбера по Dota 2 в составе стака MEGA. Команда заработала 600 000 рублей в качестве главного приза.

