Beta
Платформа Киберспорт.рф в бета-тестировании — возможны ошибки, часть функций дорабатываетсяПодробнее →Платформа Киберспорт.рф в бета-тестировании — возможны ошибки, часть функций дорабатываетсяПодробнее →
dota2

NS ждет, что денег в Доте станет еще меньше в 2028 году - Dota2.ru

Автор: Google News

NS ждет, что денег в Доте станет еще меньше в 2028 году - Dota2.ru

Стример Ярослав 'NS' Кузнецов высказался об урезании бюджетов на соревновательный сезон турнирными операторами. Прогнозом на следующий год он поделился в личном telegram-канале.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Вот и призовые начали падать потихоньку, ну будут и еще падать.
А так, если подвести итог за +- год то.
  • Fissure Playground ушел в небытие;
  • Blast переехал в онлайн + сократил призовые;
  • ESL один остался вместо двух
  • Короче в ближайший сезон Доту ждет один лан турнир - этот вот самый ESL, всё остальное в онлайне. PGL за ланы не особо считаю, потому что без зрителей(да и тоже не удивлюсь если скоро приедет инфа что и они в онлайн уехали, ибо а чо бы и нет?). Ну конечно особняком стоят EWC и TI(ЕСЛИ ОН БУДЕТ), они тоже на лане. Ну и везде сокращаются призовые. Перенадутый киберспортивный пузырь лопается на глазах, и это еще не конец, на самом деле в 28-ом году всего еще меньше будет(и турниров и призовых).

ESL объявил о планах на текущий и следующий соревновательные сезоны. В сезоне 2026-2027 турнирный оператор проведет всего одно LAN-событие, а призовые онлайн-лиг серии DreamLegue сократятся с $1 000 000 до $750 000 и $500 000.