Beta
Платформа Киберспорт.рф в бета-тестировании — возможны ошибки, часть функций дорабатываетсяПодробнее →Платформа Киберспорт.рф в бета-тестировании — возможны ошибки, часть функций дорабатываетсяПодробнее →
dota2

npl поделился впечатлениями о победе над Team Vitality на EWC 2026 по CS2 - Dota2.ru

Автор: Google News

npl поделился впечатлениями о победе над Team Vitality на EWC 2026 по CS2 - Dota2.ru

Рифлер B8 Андрей 'npl' Кухарский после победы над Team Vitality на Esports World Cup 2026 по Counter-Strike 2 дал интервью на сцене, в котором поделился своими впечатлениями и высказался о матче, а также дал комментарий по поводу планов перед началом плей-офф.

О победе над Team Vitality

Мы, конечно, очень рады, все без исключения. Мы еще до начала турнира чувствовали, что находимся в хорошей форме и у нас были отличные заготовки. У нас даже была одна заготовка против Vitality на Dust2, и, думаю, это нам немного помогло. В общем, даже не знаю, что еще сказать.

[Вы в отличной форме! Давай вернемся к Inferno: вы начинаете вторую половину, уступая 3:9, но проводите невероятный камбэк за CT. Какие коллы звучали в команде во второй половине на этой карте?] После первой половины некоторые мои тиммейты были немного расстроены, потому что соперники очень здорово играли на «Банане» на Inferno, и нам было крайне тяжело что-либо противопоставить. Но я сказал парням: «Ребята, давайте просто не будем сдаваться». Мы выиграли пистолетку, а потом всё пошло сноуболлом — у них просто не было шансов. Мы сыграли очень хорошо. Мы взяли несколько важнейших ретейков, когда нас было 3 в 4 или 2 в 3, точно не помню. Да, это было очень важно.

[Пара ключевых ретейков, и после этого вас было уже не остановить — этот импульс перешел и на Dust2. Снова великолепная игра за CT. Там всё развивалось по похожему сценарию?] Мы проиграли пистолетку, потому что забыли, о чём договаривались перед этим раундом, но потом начали играть очень хорошо. Мы снова начали их сноуболлить. Мы постоянно оставались впятером, и я сказал парням, что мы их просто уничтожим. Все были в состоянии потока, максимально сосредоточены, так что, думаю, у них не было ни единого шанса.

[Да, в конечном счете у них ничего не вышло. Я также должна спросить о последнем раунде, потому что, как мне кажется, он стал квинтэссенцией всех проблем Vitality в этой серии. Что же сработало у вас? Вы остались 3 в 5. Мы думали: «Ну, Vitality точно не упустит это преимущество», но вы довели дело до конца. Расскажи о своих эмоциях от такой победы в раунде]. Эм, не помню, было ли это 3 в 5 или нет, но в конце esenthial и s1zzi остались в живых. Они играли 2 в 3, и kenszior говорил esenthial просто брать «молик», он просто орал: «Бери молик, esenthial!» — esenthial пикнул и убил двоих. Потом мы коммуницировали, обсуждали, что они, скорее всего, в туннеле. s1zzi сфокусировался на туннеле, и мы просто победили. Я не знаю, как-то так (смеется).

О планах перед плей-офф

Я не знаю. Думаю, мы будем... ну, очевидно, мы будем тренироваться, но я не знаю. Я не знаю. Понимаешь, тренер обязан об этом говорить, но, думаю, да, мы постараемся найти время, чтобы посмотреть город.

Свое выступление на Esports World Cup 2026 B8 начала с того, что одержала верх над PARIVISION со счетом 13:11, а затем обыграла Team Vitality с результатом 2-1. Украинский коллектив вышел в плей-офф, который пройдет с 18-го по 22 августа.

Ранее тренер Team Vitality XTQZZZ поделился эмоциями от поражения от B8, а также высказался о начале сезона, присоединении к команде jL в качестве стендина и дальнейшем выступлении на EWC 2026.