Тренер профессиональных команд Ли «SunBhie» Чон Дже в X рассказал о проблемах с поиском матчей в Dota 2 на серверах Юго-Восточной Азии и отметил, что часть игроков региона начала чаще попадаться на сервере Западной Европы.
Что-то случилось с сервером Юго-Восточной Азии — в последнее время у меня там стал выше пинг. <…>
У меня всего около 7 500 рейтинга, но даже при этом на сервере Юго-Восточной Азии стало трудно находить игры. В итоге от раздражения я пошёл искать матч на сервере Западной Европы — и, о чудо, там тоже встретил игроков из Юго-Восточной Азии. Даже китайские игроки, которые обычно ищут игры на сервере Юго-Восточной Азии, теперь попадаются на сервере Западной Европы.
Ранее Виталий «so bad» Ошманкевич поделился опытом игры на саппорте в рейтинговом матчмейкинге Dota 2, рассказал о сложностях, с которыми столкнулся во время поднятия MMR, и перечислил аспекты игры, над которыми ему предстоит работать на пути к Immortal Draft.
Фото — PGL.

