
Инсайдер Rebs Gaming раскрыл планы Activision на серию Halo, которая перешла под её контроль в сентябре. Помним, что это неофициальная информация.
Изначально Activision предложила создать условно-бесплатный мультиплеер и кампанию, судя по всему, как отдельные проекты.
Студия Sledgehammer разработала прототип базовых игровых механик вроде перемещения персонажа (на движке Infinity Ward). А идея новой кампании Halo заключалась в «мягком перезапуске»: не продолжение сюжета Halo Infinite, но и не противоречие установленному канону.
В итоге Activision отказалась от идеи создания отдельных проектов в пользу полноценной игры Halo. Для подробностей пока рано, но источники Rebs Gaming заявляют, что компания рассматривает возможность полного перезапуска серии и создания игры о предыстории Мастера Чифа.

