Монголы получат свой первый шанс побороться за титул с момента FISSURE Playground 2 в сентябре прошлого года.
MongolZ одержали узкую победу со счетом 2-0 над Natus Vincere, обеспечив себе место в гранд-финале IEM Beijing.
Гаридмагнай "bLitz" Бямбасурен стал лидером, когда монгольская команда не позволила NAVI воспользоваться их выбором карты Cache благодаря сильной атаке.
Это было подчеркнуто тем, что MongolZ воспользовались несколькими неожиданными раундами, в которых они купили только пистолеты вокруг сохраненного AWP.
Попытки NAVI вернуться в игру были окончательно разрушены новыми проблемами с пистолетами, так как несколько дорогостоящих раундов в начале второго тайма означали, что их экономика была легко сломлена, прежде чем Есунтумур "nin9" Гантулга, Анарабилег "cobrazera" Уганбайар и Содбаяр "Techno" Мунхболд сделали несколько крупных многоубийств.
Игорь "w0nderful" Жданов, который был в отличной форме на протяжении всего турнира, затих на Cache, но ожил, чтобы спасти сложное начало на Inferno для NAVI.
Но его восстановление не было достаточным, чтобы спасти фаворитов от вылета. Еще одна победа с пистолетами запустила второй тайм для MongolZ, которые затем вышли вперед благодаря клатчу Techno 1v2 и отразили поздний камбэк от NAVI с победой 13-11.
Больше моментов из матча MongolZ против NAVI
cobrazera останавливает A-экзекьюцию с квадро-убийством
Двойной вход bLitz'а ломает NAVI в начале
Еще одно большое двойное убийство bLitz'а удерживает MongolZ под контролем
bLitz думал, что ему удалось уйти, но вместо этого получил нож в спину
Квадро-убийство iM недостаточно, так как nin9 делает 1v2
Techno 1v2 разрушает слепые выстрелы w0nderful'а с Deagle
Раунд заканчивается на 1:35, когда MongolZ агрессивно идут по миду
Yesuntumur 'nin9' GantulgaPast 3 months
Garidmagnai 'bLitz' ByambasurenPast 3 months
Sodbayar 'Techno' MunkhboldPast 3 months
Natus Vincere
Aleksi 'Aleksib' Virolainen
Mihai 'iM' Ivan
Valeriy 'b1t' Vakhovskiy
Ihor 'w0nderful' Zhdanov
Drin 'makazze' Shaqiri
Andrey 'B1ad3' Gorodenskiy
Anarbileg 'cobrazera' UuganbayarPast 3 months
The MongolZ
Yesuntumur 'nin9' Gantulga
Garidmagnai 'bLitz' Byambasuren
Sodbayar 'Techno' Munkhbold
Usukhbayar '910' Banzragch
Anarbileg 'cobrazera' Uuganbayar
Erdenedalai 'maaRaa' Bayanbat
Ihor 'w0nderful' ZhdanovPast 3 months

