FURIA завоевали второй подряд трофей, победив на PGL Masters в Бухаресте
YEKINDAR стал лидером своей команды с рейтингом 1.56 в гранд-финале.
FURIA выиграли PGL Masters в Бухаресте, одолев Nemiga в гранд-финале с результатом 3-2 (Ancient 2-13, Dust2 13-5, Cache 13-2, Mirage 11-13, Nuke 13-6).
FURIA могут благодарить Марека "YEKINDAR" Гаļинскиса за свою победу — латвиец в среднем имел рейтинг 1.56 в гранд-финале и возглавил таблицу по трем из пяти карт.
"Вы знаете термин, жизненный турнир? Не ожидайте этого на каждом турнире," — сказал YEKINDAR Джеймсу "BanKs" Бэнксу о своем фантастическом выступлении.
Эта победа стала для FURIA вторым подряд титулом после того, как команда под руководством Габриэля "FalleN" Толедо выиграла Thunderpick World Championship менее двух недель назад, что, похоже, является пиком формы как раз в нужное время.
Их напряженный график во время прощального тура FalleN не останавливается, так как команда теперь отправляется в Азию, чтобы участвовать в IEM Beijing и BLAST Rivals S2.
Серия началась на Ancient, где FURIA столкнулись с жестоким пробуждением. Nemiga доминировала от начала до конца, обеспечив одностороннюю победу 13-2, при этом YEKINDAR (1.57 рейтинг карты, на 0.74 опережая своего ближайшего товарища по команде) был единственным членом FURIA, кто оказал хоть какое-то сопротивление.
На второй карте все изменилось, так как FURIA стали доминировать, одержав победу 13-5, несмотря на проигрыш обеих пистолеток. YEKINDAR снова стал звездой своей команды, в то время как Бексултан "khaN" Оспан (1.65 рейтинг карты) был единственным членом Nemiga, кто поддерживал уровень с Ancient.
Разгром FURIA продолжился на Cache с результатом 13-2 в пользу FURIA, позволив большинству русской команды сделать всего пять установок на первой половине и уверенно одержав победу благодаря тройному убийству YEKINDAR в пистолетном раунде.
Mirage начался как четвертое подряд доминирование, когда Nemiga ушла вперед с 10-3 после победы во второй пистолетке, но FURIA не сдались. YEKINDAR снова стал тем, кто возглавил попытку возвращения своей команды, и его влияние было достаточно, чтобы сравнять счет 10-10.
Однако на этом команда FalleN остановилась, так как Nemiga завершила 4v5 в последнем раунде основного времени, чтобы заставить решающую карту Nuke.
Первая половина финальной карты была напряженной, Nemiga смогла оставаться в игре благодаря отличному выступлению khaN, который также выиграл 1v2 в начале.
FURIA взяли верх, как только стороны поменялись, и уверенно одержали победу 13-6, завоевав свой второй трофей за две недели.
Бексултан 'khaN' ОспанPast 3 months
FURIA
Габриэль 'FalleN' Толедо
Юрий 'yuurih' Сантос
Марек 'YEKINDAR' Гаļинскис
Кайке 'KSCERATO' Серато
Даниил 'molodoy' Голубенко
Сид 'sidde' Маседо
Габриэль 'FalleN' ТоледоPast 3 months
Джеймс 'BanKs' БэнксPast 3 months

Марек 'YEKINDAR' ГаļинскисPast 3 months
Nemiga
Александр 'KaiR0N-' Анашкин
Кирилл 'Xant3r' Кононов
Никита 'robo' Душин
Бексултан 'khaN' Оспан
Даниил 'syph0' Агеев
Антон 'boX' Бурко

