Team Spirit вышли в финал квалификации GESC: Thailand Minor

В полуфинальном best-of-3 противостоянии со счетом 2:1 Team Spirit обыграли Natus Vincere и вышли в финал закрытой квалификации.

Первая карта шла под диктовку «Рожденных побеждать», и оправдывала надежды всех: «Спириты» проигрывали по всем фронтам. И несмотря на затянувшуюся игру (команды сражались вплоть до 41 минуты), им все равно удалось одолеть соперников. Однако дальше Team Spirit нашли в себе силы и забрали две оставшиеся карты.

Видимо, игроки украинской команды не были готовы к такому, и на второй карте было сыграно менее получаса. А победу на ней одержали TS, и вернулись в противостояние — 1:1. На третьей карте обе команды старались не проиграть. Именно поэтому зрители увидели достаточно долгую игру — матч закончился на 97 минуте победой Team Spirit.

Для Na’Vi еще не все потеряно: 1 апреля в 15:00 им предстоит сыграть в полуфинале нижней сетки против команды Vega Squadron. Напомним, что на этом турнире Natus Vincere уже обыгрывали эту команду: со счетом 2:1 в четвертьфинале.